воскресенье, 19 мая 2013 г.

Конверт для рукоделия

Привет всем! Представляю свою очередную работу - конверт. Это просто незаменимая вещь для хранения вышивки и рукодельных принадлежностей.




 Конверт шила  для себя. Надоело каждый раз заворачивать вышивку в полиэтиленовый пакетик, как только собираюсь взять ее с собой на дачу или в поездку. Конверт шит из льна. Украшает его совунья-рукодельница, вышита она на Aida14  нитками Gamma,  дизайн Margaret Sherry.






Шила конверт по мастер-классу Юли. Немного намудрила с клапаном для конверта, получились небольшие складочки. Но ничего, мастерство приходит с опытом.
 Идею с задумкой вынашивала уже давно. А тут как раз Вика в своем блоге объявила Майский конкурс, в котором я решила принять участие. Работу выполняла отталкиваясь от условий конкурса, поэтому цвета в схеме вышивки немного изменила. Вика спасибо за конкурс, а то бы я так до старости идею вынашивала! 


С конвертом и совой также участвую в конфетке-галерее у Людмилы.







12 комментариев:

  1. Алена, какой красивый и полезный у тебя конвертик получился! очень-очень нравится! Здорово у тебя получилось! Обожаю работы с вышивкой, на которые можно не просто любоваться, но и использовать по назначению! Молодец! Спасибо за участие в моем конкурсе! Желаю тебе победы!
    P.S. это дизайн из какого-то журнала, но я всегда думала, что это курочка! ;) У нее ж на голове гребешок! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо большое за похвалу, так приятно! Все таки я больше склоняюсь к сове, она же в гнезде на дереве сидит. А на голове это у нее перышки, я так думаю) По схеме еще шпильки в голове должны быть вышиты, но решила от них отказаться.

      Удалить
  2. Аленушка, какой замечательный конвертик!!! И вышика такая подходящая)))

    ОтветитьУдалить
  3. Алёна, как прекрасный конвертик!!! и твой блог тоже очень красива! Мне очень нравиться. Я подписалась на твой блог, надеюсь на взаимность!

    http://fashionfeminine.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Алёна, замечательный конвертик и птичка чудесная!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, спасибо большое! Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  6. Ален, не видела конвертик, хорошенький получился! люблю натуральные материалы)

    и поздравляю с выигрышем конфетки! ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Любая рукодельница была бы рада какой-нибудь штучке с вышитой курочкой-коллегой))
    Спасибо за участие в конфетке-галерее!

    ОтветитьУдалить