среда, 31 июля 2013 г.

понедельник, 29 июля 2013 г.

Мой отпуск

Ой, как же хорошо в отпуске... Не нужно вставать рано, бежать на работу... вообщем полный релакс!!!
Так получилось, что в этом году мы никуда не поехали. Поэтому любуюсь родными оренбургскими просторами и дачными красотами) Решила и вам показать..



А девушка в велосипедом это - я )

Это мой сыночек -Дима!

 Красота)) растет у мамы на даче.

Скоро созреет вкусная полосатая ягода, будем кушать.

И не менее вкусная дынька!


Всем хорошего дня! Спасибо, что заглянули в гости! 

понедельник, 22 июля 2013 г.

"Tagetes erecta" или бархатцы прямостоячие

Всем привет! Я снова вместе с вами мои друзья и читатели! Сейчас в моей жизни происходят грандиозные изменения, поэтому заранее извиняюсь если буду пропадать из блога!
Сейчас я в отпуске (наконец-то!), но только в выходные удалось взяться за вышивку.  
Вышила небольшой пинкипчик с бархатцами.



Пинкип крепится на длинной шпажке для шашлыка. Вышивала ниточка Gamma, канва Aida14, размер небольшой 8*7 см. Схему для вышивки брала из журнала "Современная вышивка крестом".



Для обратной стороны пинкипа использовала лен, на нем вышила слова "бархатцы прямостоячие" на латыни. И напоследок немного фотографий с бархатцами, которые растут на дачи у моей мамы.



Спасибо что не забываете меня!!!




понедельник, 1 июля 2013 г.

Лошадки от Риолис

Всем привет! Ну что сказать опять я пропала из блоговой жизни. Признаюсь честно не вышиваю, не вяжу, вообще не рукодельничаю. Нет я не обленилась, я вся в работе. Жду с нетерпением начало моего долгожданного отпуска, вот тогда то я точно не буду выпускать иголку из рук. 
Покажу вышивку моей сестры)).Вышивка от Риолис  лошадка Луна. Ниточки шерсть, канва лен, размер 55*41. Правда, красотка получилась?


 А это немного процесса.

 А это пара лошадок украшают зал. Про вышивку "Булат" я рассказывала здесь. Лошади получились как настоящие,особенно поражает живой взгляд с картины.

Если вспомнить приметы в вышивке, то лошадь - это символ скорости и  выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. 
  

Снова убегаю:) Спасибо большое, что читайте меня и приветствую новых читателей!