воскресенье, 19 мая 2013 г.

Конверт для рукоделия

Привет всем! Представляю свою очередную работу - конверт. Это просто незаменимая вещь для хранения вышивки и рукодельных принадлежностей.




 Конверт шила  для себя. Надоело каждый раз заворачивать вышивку в полиэтиленовый пакетик, как только собираюсь взять ее с собой на дачу или в поездку. Конверт шит из льна. Украшает его совунья-рукодельница, вышита она на Aida14  нитками Gamma,  дизайн Margaret Sherry.






Шила конверт по мастер-классу Юли. Немного намудрила с клапаном для конверта, получились небольшие складочки. Но ничего, мастерство приходит с опытом.
 Идею с задумкой вынашивала уже давно. А тут как раз Вика в своем блоге объявила Майский конкурс, в котором я решила принять участие. Работу выполняла отталкиваясь от условий конкурса, поэтому цвета в схеме вышивки немного изменила. Вика спасибо за конкурс, а то бы я так до старости идею вынашивала! 


С конвертом и совой также участвую в конфетке-галерее у Людмилы.







понедельник, 13 мая 2013 г.

Подушка с драконом

Обещанного как говориться три года ждут. Мой ребенок ждал свою подушку с драконом 1,5 года. В конце 2011 года гуляли мы по магазинам, попался нам на глаза набор от Риолиса "Дракоша". Сын попросил вышить ему подушку, сказано сделано вышила  я ее за 2 месяца. И успешно, положила в коробку. Недавно вспомнила о своем обещании, и вот пару часов за машинкой и подушка готова. 


Подушка получилась на молнии. Шила по мастер-классу Татьяны блог "Вечерние посиделки".  Спасибо Тане за подробный мастер-класс. Для задника использовала хлопок в полоску. 


Подушечка получилась небольшая примерно 30*30 см. Немного намучилась замком, моя старушка машинка  капризничала, да и специальной лапки для вшивания молний у меня нет.


Результатом очень довольна. Да и ребенок наконец получил свой заказ.

воскресенье, 12 мая 2013 г.

Награда!


К своему стыду пишу о награде только сейчас, хотя получила ее получила несколько недель назад от Анжелики  блог made by Rona. Анжелика спасибо тебе огромное!!!


Теперь перейду к правилам награды:
1.Поблагодарить назначившего награду
2. Рассказать 7 фактов о себе
3.Разместить в своем блоге активную ссылку на блог рукодельницы, назначившей награду
4 Разместить в своем блоге логотип награды
5. Назначить награду 7 блогам, у которых меньше 50 ПЧ
6. Добавить ссылки на эти 7 блогов
7. Отправить комментарии  номинантам об их награде

Награду передаю, следующим блогам:
1. Лилии и ее блогу Miss Zambak
2.Юлии  блог Эксклюзивные подарки
3. Начинающему блогеру Галине блог Мое хобби-моя жизнь...
4. Наталье и ее блогу Про все,что я люблю.
5.Вике и ее блогу Hobbies and interests
6. Наташе блог ZmaCraft
7. Жене и ее блогу Жемчужины моей души

 Теперь 7 фактов о себе:
1. Замужем уже 12 лет
2. По знаку зодиака лев
3. Из всех времен года обожаю лето
4. Из цветов люблю герберы и мечтаю их вышить
5. Из литературы в последнее время предпочитаю фантастику
6.Учусь вязать крючком (скоро покажу работу)
7. Обожаю шоколад
 Ну вот и все... P.s. девушки-рукодельницы не обязательно выполнять все условия награды,мне было приятно отметить ваши прекрасные блоги и ваше творчество!






пятница, 10 мая 2013 г.

Восток дело тонкое или новый вышивальный проект

Всем привет!  Я не пропала, так немножко приболела. И вот теперь когда уже оправилась, хочу похвастаться новым вышивальным проектом. Решила буду показывать свои успехи по этой работе раз в месяц.


Вышивка  "Бирюза" производитель "Золотое Руно", канва кремового цвета Zweigart, мулине Madeira 22 цвета. Показываю свой вышитый кусочек Бирюзы. Вышивать тяжеловато, особенно блестящими ниточками. Еще один минус ниточки нарезаны, для меня слишком коротковаты. 


Но в целом  вышивка получается очень яркая и насыщенная. А это узор поближе. Следующий отчет в начале июня.


воскресенье, 5 мая 2013 г.

С праздником Светлой Пасхи!

Поздравляю всех читателей с праздником Светлой Пасхи!!!! Кулич в этом году решила не печь, поэтому угощаю булочками собственного приготовления.